"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 апреля 2024

Добрый след Олимпиады в Вое

Накануне открытия Олимпийских игр в Сочи в школе с. Воя прошла интеллектуальная игра «Олимпийские знатоки», подготовленная сельской библиотекой и её активным читателем и помощником Л.И. Зверевой.
С сентября прошлого года в библиотеке шли презентации зимних олимпийских видов спорта, рассказывали об объектах, чемпионах, истории олимпийского движения. Была оформлена выставка «Навстречу Олимпиаде-2014», сделаны папки по каждому зимнему виду спорта. Составлены вопросы для Информины, в которой могли участвовать все желающие.
А 5 февраля прошла интеллектуальная игра среди команд 8 и 9 классов, поддержать их пришли учащиеся 4, 5 и 7 классов. Игра состояла из трёх туров: «История Олимпийских игр», «Зимние олимпийские виды спорта», «Советские и российские участники и призёры Олимпийских игр». Отборочный тур выиграли девятиклассники. Но и в дальнейшем фортуна была на их стороне.
Все участники игры получили памятные призы с олимпийской символикой, а победителям были вручены дипломы «олимпийских знатоков».


У вас недостаточно прав для комментирования.