"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

24 апреля 2024

Три удовольствия в одном... спорткомплексе

Самым популярным местом отдыха, занятий спортом в Безводном стал спортивный комплекс. Открыт он практически весь день. С 8 до 15 часов здесь проходят уроки физкультуры, а с 16.00 может прийти любой желающий. В спортзале проходят занятия волейбольной и баскетбольной секций, в каждой из которых по 15 ребят – учащихся 5-9 классов местной школы. По вечерам любит поиграть в футбол молодёжь.
К услугам тех, кто предпочитает менее подвижные игры, два теннисных стола. А оборудованию тренажёрного зала можно только позавидовать: силовая станция, мини-степперы, эллипсоиды. А вот для желающих покататься на коньках пришлось установить расписание: три дня в неделю здесь тренируется хоккейная команда, а ещё три отданы для массового катания. Спорткомплекс никогда не пустует, приходят и дети, и взрослые, приходят целыми семьями. 
А ведь ещё два года назад спорткомплекс пустовал. О реконструкции сооружения перед губернатором ходатайствовали администрации и района, и сельского поселения. Вторая жизнь спорткомплекса началась с приезда в наш район Н.Ю. Белых в августе 2011 года. Деньги на ремонт были выделены. Весной 2012-го начались работы по реконструкции, а 1 сентября здесь уже провели торжественную линейку. Кстати, именно реконструкция Безводнинского спорткомплекса дала толчок к принятию областной программы по ремонту подобных спортсооружений.


У вас недостаточно прав для комментирования.