"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

Играли в честь 95-летия комсомола

Лебяжье - Верхошижемье.27 октября в спорткомплексе ДЮСШ п. Пижанка и в спортзале средней школы состоялись межмуниципальные соревнования по волейболу среди мужских команд, посвящённые 95-летию Ленинского комсомола. В соревнованиях приняли участие семь команд из Верхошижемского, Советского, Лебяжского, Яранского, Пижанского районов и две команды из Шахунского района Нижегородской области.

Команды играли по круговой системе по подгруппам. Первая – Верхошижемье, Шахунья-I, Яранск – играла в средней школе. Хорошую технику, сплочённость и организованность представила команда из Верхошижемья, она же стала лидером игр в подгруппе. Во второй подгруппе сильнейшими оказались лебяжане. Достойными соперниками для них стали советчане. Седьмое место заняла команда Шахунья-II.
Финальные игры проходили в спорткомплексе. Перед всеми участниками соревнований с приветственным словом выступили глава района В.А. Домрачев, спонсоры председатель СПК «Ошаевский» В.К. Семенов, ИП С.А. Домрачев. Они представили переходящий Кубок по волейболу в честь Дня рождения комсомола.

Посмотреть и поддержать игроков пришло немало зрителей. Больше болельщиков, конечно же, было у пижанских волейболистов.
Награждение. Кубок у верхошижемцев.Далее команды играли за 5-6,3-4,1-2 места. Сборная Пижанского района играла со сборной Яранска за 5-6 место и в итоге проиграла, заняв шестое место. За право войти в тройку лидеров боролись команды Советска и Шахуньи-I. Опыт, мастерство, сила – вот отличительные черты гостей из соседнего региона. Они и заняли третье место.
Самой интересной стала игра за первое место. На площадке встретились очень достойные соперники. Приятно было смотреть на их игру. Верхошижемцы, казалось, без особого труда подавали и отбивали все мячи, что говорит о большом опыте, мастерстве игроков. В итоге они и стали победителями, забрав переходящий Кубок на свою родину – пока до следующего года.
Также команды были награждены грамотами администрации Пижанского района и призами спонсоров.
Особое спасибо зрителям и болельщикам, которые пришли поддержать нашу сборную.

У вас недостаточно прав для комментирования.