"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

Спортивная Воя

В минувшую субботу сборная команда из с. Воя удачно выступила на сельских спортивных играх в п. Пижанка, заняв второе общекомандное место.
А уже на следующий день, не растеряв спортивного азарта, войская команда по хоккею в составе двух «пятёрок» с группой своих болельщиков выехала в Мари-Турек Республики Марий Эл, где в Ледовом дворце провела товарищескую встречу с местной командой «Сатурн».

В упорной борьбе победу одержали хозяева льда, но шесть голов-красавцев с наигранных комбинаций в исполнении С. Чешаева, С. Чиргина и В. Царегородцева помогли не ощутить горечи поражения и порадовать болельщиков. Надёжно сыграла вся команда и вратарь А. Царегородцев, который неоднократно признавался лучшим вратарём на районных турнирах.
Цель таких поединков – выработка командного духа и комбинационности игры, и у войских хоккеистов они раз за разом улучшаются. А заряда бодрости от ледового сражения в жаркий июльский день хватает надолго.
Надо отметить радушие хозяев Ледового дворца п. Мари-Турек и прекрасные бытовые условия, а также низкую стоимость аренды льда.
В ближайшее время решено повторить поездку, а желающих поехать будет обязательно больше.


У вас недостаточно прав для комментирования.