"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

Кубок соседям не отдали

В День защитника Отечества на хоккейной коробке в д. Мари-Ошаево прошёл межрайонный турнир по хоккею с шайбой на Кубок СПК «Ошаевский».

На турнир приехали команды из Арбажского, Котельничского, Санчурского и Пижанского районов. Первыми на площадке встретились хоккеисты Пижанки и Санчурска. Наши неплохо подготовились к турниру (Пижанка уже дважды в этом сезоне встречалась с Санчурском), поэтому с первых минут игры перевес сил пижанских хоккеистов был ощутимым. И счёт игры подтверждает это – 7:4.
Вторая игра между командами Котельнича и Арбажа закончилась со счётом 3:1 в пользу котельничан. А вот пижанцы им не уступили – 3:1. Зато с арбажанами игра получилась сложной, обе команды играли в атакующий хоккей, хотя моменты для взятия ворот были у той и другой команды. В итоге ничья – 1:1.
По результатам всех игр наша команда, набрав семь очков из девяти возможных, стала победителем турнира и завоевала Кубок, второе место у арбажских хоккеистов, третье – у санчурских.
Команды – победитель и призёры – награждены грамотами, медалями и призами спонсора соревнований СПК «Ошаевский»
Многие руководители сельхозпредприятий с пониманием относятся к развитию физической культуры и спорта не только у себя в хозяйстве, они постоянно оказывают спонсорскую помощь для проведения районных и межрайонных спортивных мероприятий. К таким руководителям относится Вячеслав Кириллович Семёнов, председатель СПК «Ошаевский». За последние два года на развитие спорта им выделено более 200 тыс. рублей (на приобретение хоккейной формы для мари-ошаевской команды, проведение соревнований на Кубок хозяйства, спонсорскую помощь команде деревни и сборной района и т.д.). В этом году на хоккейной коробке д. Мари-Ошаево прошли два межрайонных турнира, спонсорами которых выступил В.К. Семёнов. Хочется выразить Вячеславу Кирилловичу огромную благодарность за помощь, которую он оказывает для развития физической культуры и спорта в районе.


У вас недостаточно прав для комментирования.