"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Любовь отцовская — она не напоказ

В целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей в России указом президента установлен День отца, который будет отмечаться в третье воскресенье октября. Праздник дополнит череду уже существующих, которые связаны с семьёй: День матери, День защиты детей, День семьи, любви и верности.

Знакомьтесь: папа трёх дочерей, житель с. Обухово Евгений КОПЦЕВ.

После окончания Советского педучилища и по сей день он работает в родной школе. За его плечами 22-летний педагогический стаж. Дома Евгений Николаевич заботливый муж и отец. Две дочки уже студентки строительного техникума в Йошкар-Оле. Ксения учится на факультете «Правоохранительная деятельность», Анастасия изучает земельно-имущественные отношения. Младшая дочка Аня учится во 2-м классе. Его жена Валентина Анатольевна тоже учитель, поэтому супруги часто советуются друг с другом, обсуждают важные школьные вопросы. Свободного времени у педагогов Копцевых мало, но они стараются навестить старших дочерей, а младшей Анюте организовать полезный отдых. Семьёй с удовольствием посещают родные уголки обуховской сторонки, ездят в Йошкар-Олу, там гуляют по набережной, ходят в зоопарк и в бассейн.

Евгений Николаевич скромный человек, в семейные отношения вносит размеренность и сдержанность, не любит выносить их напоказ. Заботливый, понимающий, спокойный, трудолюбивый – таким знают его многие. На досуге любит порыбачить или повозиться с машиной, а вечерами он знакомится с новостями. Дети в семье Копцевых видят положительный пример отношений матери и отца, уважение и внимание к бабушкам и дедушкам. Такое создаётся обоими родителями, это путь к будущей счастливой семейной жизни детей.


У вас недостаточно прав для комментирования.