"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Пусть уютным будет мир семейный!

В понедельник, 8 апреля, глава нашего муниципального образования А.Н. Васенин вручил трём молодым семьям Пижанского района свидетельства на приобретение жилья. Выданы они в рамках Государственной программы РФ для молодых семей «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан РФ».


Всего в этом году счастливых заветных свидетельств в район направлено пять (ещё два  - Ефремовым и Князевым - будут вручены 11 апреля в Кирове).
Три семьи — Семёновы, Вохминцевы, Подоплеловы — в Киров поехать не смогут, поэтому пришли в кабинет главы района.

 


Молодые семьи очень рады, что их мечты сбылись. Семья Андрея и Татьяны Семёновых стояла в очереди с 2013 года. Вместе с ними будут радоваться покупке собственного жилья двое их детей.
Иван и Елена Вохминцевы (д. Кашнур), а также Андрей и Наталья Подоплеловы (Пижанка) — многодетные родители. В их семьях по трое ребятишек. Вохминцевы планируют купить квартиру, а Подоплеловы уже имеют жильё, но планируют увеличить его площадь.
Чтобы радостное событие состоялось, пришлось и самим молодым родителям проявить настойчивость и последовательность, собрать необходимый пакет документов, и немало потрудиться специалисту по делам молодёжи.
Пусть же в домах вместе с новосёлами поселятся счастье и благополучие, пусть не смолкает в них детский смех!

На фото Т. ЗВЕРЕВОЙ слева направо: Супруги Вохминцевы, Семёновы (с сыном Егором), Подоплеловы и А.Н. Васенин.

 


У вас недостаточно прав для комментирования.