"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Семья - это счастье, семья - это дом!

Семья ЦарегородцевыхПод словами «Программа «Молодая семья»» понимается комплекс социальных мер, направленных на помощь гражданам в решении их жилищных проблем. Название программы красноречиво показывает, что её целевой категорией являются люди, вступившие в официальный брак. От них зависит демографическое благополучие страны, и государство готово поддерживать такие семьи. Особенно, когда супруги решаются завести детей.


В семье Сергея Николаевича и Светланы Николаевны ЦАРЕГОРОДЦЕВЫХ трое детей. На улучшение жилищных условий они стояли в очереди с 2012 года. День 28 мая этого года для них оказался счастливым. На оперативном совещании С.М. Евстропов, глава района, вручил им сертификат на получение выплаты в рамках государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан РФ».
Я пообщалась с хранительницей очага этой семьи Светланой.
- Светлана Николаевна, расскажите коротко о своей семье.
- Мой муж, Сергей Николаевич, работает водителем в ООО «Компас». Я работаю пекарем в ООО «Пищевик Плюс», делаю доброе дело для людей  - пеку хлеб, без которого не обходится ни один обед. В нашей семье трое сыновей: Дима, Саша и Максимка. Дима  перешёл в шестой класс, учится без троек, ему 11 лет, увлекается спортом (каратэ и футбол), уже имеет несколько грамот и медалей. На занятия ходит вместе с папой, оба занимаются спортом. Саше семь лет, в сентябре он идёт в школу. Самый маленький Максимка ходит в детский сад «Сказка», ему 2,5 годика.
Вот она какая - моя семья!
- Легко ли Вам справляться со всеми делами?
- Мне во всём помогает муж, мы всё делаем вместе с ним, он понимает, что забот и работы по дому много, и спешит мне на помощь. Я ему просто благодарна.
- В жизни, я так думаю, Вы получаете разные советы, а какой совет Вы получили от своей мамы?
- Мама меня всегда учила относиться хорошо к людям и избегать любых конфликтов. Я стараюсь придерживаться её совета.
- Что Вы цените в женщинах?
- Скромность, деловитость, весёлый взгляд, женственность.
- А в мужчинах?
- Считаю, что мужчина должен быть честным, добрым и трудолюбивым. Он отвечает за благосостояние семьи.
- Какой в вашей семье любимый праздник?
- Все мы любим Новый год: ёлка, подарки, совместный отдых - это очень приятно.
- Светлана, вы -  молодая семья. Многие молодые люди спешат покинуть родные места, уехать в город. Вы не собираетесь?
- Нет, посёлок нам нравится, здесь спокойно, всё есть, работа нас устраивает, мы рады, что она у нас есть, близко до родителей, есть возможность их навещать. Мы счастливы, что благодаря сертификату мы сможем осуществить свои планы по реконструкции жилья, поэтому покидать родной посёлок мы не собираемся.
- А чем занимается ваша семья в свободное время?
- Мы всегда спешим к родителям в Казаково. Там, в деревне, мы все вместе и работаем, и отдыхаем на свежем воздухе.
- И последний вопрос. Что бы Вы пожелали молодёжи нашего района?
- Хочется, чтобы молодые люди создавали семьи в родном районе, растили и воспитывали детей, были обеспечены работой и строили свои дома, чтоб всем жилось хорошо и комфортно, чтобы наш район жил и процветал!


У вас недостаточно прав для комментирования.