"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

16 апреля 2024

Мама – наш ангел-хранитель

Есть поговорка о том, что Бог не может быть везде, поэтому он создал матерей. Действительно, мама для нас что-то божественное, это та женщина, которая видит наш путь с самого рождения и как самый преданный ангел хранит наш сон, наш покой, нашу жизнь. В последнее воскресенье ноября в России отмечается праздник наших хранительниц – День матери. Каждая из них – чей-то огонёк, чья-то пристань.

Для Эльвиры БУРМАНОВОЙ дети – цветы жизни. В её саду жизни три цветочка – два сыночка и лапочка дочка. Каждого из них она безумно любит и гордится ими. Старшего сына Илью Эльвира Евгеньевна с нетерпением ждёт из армии, он служит в г. Электросталь, в апреле возвратится домой. Для мамы нет долгожданнее момента, когда сын пришлёт весточку издалека. Илья звонит, пишет смс, как только появляется такая возможность.
Второй сын Владимир учится в 8 классе. Эльвире Евгеньевне очень нравится, что с детства мальчик увлекается спортом: играет в хоккей и футбол. А младшая дочь Лиза, которая учится в 4 классе, увлекается танцами, ходит на занятия в музыкальную школу, чем тоже радует маму. Одно из любимых занятий Лизы – готовить для мамы сюрпризы. Она своими руками мастерит поделки, открыточки, а в день рождения просит денежек у папы Андрея, чтобы купить имениннице небольшой подарок. Эльвира Евгеньевна заметила, что часто это бывают салатницы, чашечки, в общем бытовые вещи и, предполагает, что дочь будет настоящей хозяюшкой, как мама.
Так как папа часто в командировках, работы по дому хватает всем – топят печи, готовят, прибираются.
Одна из традиций семьи Бурмановых – собираться за одним большим столом всем вместе в семейные праздники: в Новый год, в дни рождения, на годовщину свадьбы.
Эльвира Евгеньевна благодарна судьбе, что в её жизни так много света, тепла и добра, всё потому, что дома её ждёт большая, дружная, любимая семья. Чтобы воспитать хороших детей – не нужно чего-то сверхъестественного, говорит наша героиня, нужно просто воспитывать их в любви, взаимопонимании и доверии, всегда быть с ними на одной волне и вместе решать важные задачи.



У вас недостаточно прав для комментирования.