"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Любви и верности образец

На празднике в честь Дня семьи, любви и верности Г.Г. Набиуллин вручил медаль «За любовь и верность» с изображением муромского князя Петра и его жены Февронии супругам ШЕСТАКОВЫМ из Вои.

Отметившие 10 октября 2015 года 40-летие брака, Павел Иванович и Галина Анатольевна являют собой образец гармоничной и крепкой семьи. За прожитыми совместно годами – своя счастливая история. И неважно, сколько невзгод за плечами. Главное – они преодолели их, сохранили, не растеряли то светлое чувство, что когда-то связало их.
Павел Иванович и Галина Анатольевна не только прожили четыре десятка лет рука об руку и душа в душу, но и неустанно трудились во благо родного района. Вся трудовая деятельность супругов Шестаковых связана с Войским сельским поселением. Павел Иванович после службы в армии выучился на киномеханика и долгое время «крутил фильмы» в местном Доме культуры, а затем, до выхода на заслуженный отдых, работал кочегаром в школе. Галина Анатольевна всю жизнь проработала поваром в школьной столовой. За свой многолетний добросовестный труд и ответственное отношение к делу супруги неоднократно награждались почётными грамотами и благодарственными письмами предприятий.
Быть родителями – это еже- дневный, ежечасный, ежеминутный кропотливый труд. И с этим супруги прекрасно справились, воспитав троих детей достойными гражданами общества.
Старшая дочь Наталья долгое время работала учителем истории и заместителем директора по учебной работе в школе с. Воя, принимала участие в различных конкурсах и олимпиадах работников образовательных учреждений. За добросовестный труд и творческое отношение к делу награждена почётными грамотами и благодарственными письмами, в настоящий момент работает экспертом территориального отдела МФЦ в Пижан- ском районе.
Дочь Лариса работает учителем русского языка и литературы в средней школе п. Пижанка. Её ученики показывают высокие результаты на итоговой государственной аттестации. В 2014 году Лариса Павловна стала победителем районного этапа областного конкурса «Женщина года-2014» в номинации «Успех в образовании». За высокие результаты в обучении и воспитании учащихся награждена грамотой департамента образования Кировской области. Вместе с мужем воспитывают двух дочерей.
Сын Андрей работает начальником ОМВД России по Яран- скому району. Окончил академию управления МВД РФ. За многолетний добросовестный труд награждён медалями «За воинскую доблесть», «За боевое содружество» и «За отличие в службе» III степени.
Дети часто навещают своих родителей. Их большую и дружную семью всегда можно увидеть за работой: женщины помогают маме по дому, в огороде, а мужчины – отцу по хозяйству. Павел Иванович не привык сидеть без дела: любит мастерить своими руками, собрал трактор, косилку и другие нужные в хозяйстве приспособления. Умеет работать не только с металлом, но и с деревом. Галина Анатольевна увлекается цветоводством.
Супруги, несмотря на свой возраст, принимают активное участие в жизни поселения. И неудивительно, что такая дружная семья, которая пользуется среди жителей района авторитетом и уважением, получила за- служенную награду.
Глядя на юбиляров, видишь, что в этой семье живёт настоящая любовь. Её не утаишь, она на лицах, которые светятся счастьем лишь от того, что люди имеют возможность быть рядом. Секрет семейного счастья и благополучия у всех один – уметь уступать друг другу, заботиться, уважать и, конечно, хранить верность и любовь, которые не дают стареть.


У вас недостаточно прав для комментирования.