"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

20 апреля 2024

Сирота в дом – счастье в нём

Эта народная мудрость подтвердилась в 38 семьях нашего района, где воспитываются приёмные и опекунские дети. Часто родители сетуют на то, что не могут найти взаимопонимания со своими детьми. Представьте, сколько нужно мудрости, терпения и любви, чтобы согреть теплом детские души, уже обожжённые взрослыми страданиями. Именно этой категории мам районный женсовет в канун Дня матери подарил внимание и праздник.

Накануне Дня матери в Доме детского творчества собрались мамы, которые воспитывают детей, в силу жизненных обстоятельств лишённых материнской заботы и ласки. Этих замечательных женщин поздравил глава района В.А. Домрачев. Владимир Александрович отвечал на вопросы, участвовал в дискуссиях и деловой игре.
К поздравлениям присоединилась ведущий специалист по связям с общественностью, ТОС и СМИ районной Думы З.И. Конева. Ведущий специалист по опеке и попечительству района И.А. Заплаткина представила полезную информацию для этой категории семей. Выступление педагога-психолога Г.Н. Зверевой помогло присутствующим разобраться в психолого-педагогических особенностях ребёнка.
Воспитанники танцевального объединения Дома творчества «СКВАМ», юные артисты представили присутствующим небольшой концерт. Зрители тепло встречали каждое детское выступление.
Встреча проходила за чашкой чая, что расположило присутствующих к откровенному общению.



У вас недостаточно прав для комментирования.