"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

«Учителей без оптимизма не бывает!» –

твёрдо уверена Г.М. Яковлева, учитель английского языка школы с. Казаково

С тем, что Галина Михайловна – оптимист на все сто, согласятся все, кто её знает. А знают её многие не только в районе, но и в области: как талантливого учителя и классного руководителя, коллегу, председателя первичной профсоюзной организации школы, любящую и заботливую жену и маму трёх дочерей, рачительную хозяйку, участницу художественной самодеятельности Казаковского, Войского, Пайгишевского Домов культуры, участницу телеконкурса эстрадных исполнителей «Вятские зори», внештатного автора газеты «Сельские вести».
В 2012 году Галина Михайловна в числе 50 лучших педработников Кировской области была награждена нагрудным знаком «Педагогическая слава».
– Стать обладателем такой награды не только очень приятно, престижно, но и ответственно, – делится впечатлениями учитель. – В Кирове знак я получала из рук губернатора Н.Ю. Белых. В ответном слове на церемонии награждения сказала то, что повторю сейчас: успех учителя – это успех его учеников, поэтому благодарю ребят за хорошую работу. Педколлективу нашей школы благодарна за оказанное доверие и поддержку.
Галина Михайловна – учитель первой квалификационной категории, её стаж в профессии составляет 22 года. В настоящее время она обучает английскому языку казаковских и пайгишевских ребятишек, а вообще-то её «личный рекорд» – преподавательская деятельность в шести школах! Во всех образовательных учреждениях, где она работает, в системе организована работа со школьниками повышенной мотивации обучения, в результате которой ребята являются победителями и призёрами муниципального этапа всероссий- ской олимпиады школьников по английскому языку. Ежегодно с 2008 года воспитанники Г.М. Яковлевой входят в «Золотую сотню» региона по результатам участия в международном игровом конкурсе «British Bulldog».
2012 год принёс Галине Михайловне ещё одну победу – в номинации «Успех в сфере образования» районного этапа конкурса «Женщина года».


У вас недостаточно прав для комментирования.