"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Лидеры делились опытом

Уже пятнадцать лет на базе Дома детского творчества создаётся лагерь для обучения актива школ для обсуждения важных вопросов с целью поиска решений, для проведения силами ученического актива различных инструктивно-обучающих мероприятий. Не стал исключением и нынешний год.
Всё началось со знакомства. Для детей были созданы условия для свободного общения, эмоционального насыщения информацией и практикой, помогающими сориентироваться в мире игры. Участники были разделены на три отряда, и началась подготовка к представлению. После обеда активисты отправились в спортивную школу на «весёлые старты». Самой интересной командной игрой ребята признали «Квест», которая проходила по заранее определённому сценарию. Она научила их вежливому обращению, логическому мышлению, пониманию коллективной сплочённости.  Эту игру, а также лекцию «Лидерство», провела и подготовила Алёна Суслопарова при поддержке Кати Семёновой. 
Ещё одним направлением деятельности в Школе актива стал социальный театр. Своё представление на тему межнациональных и межконфессиональных отношений представили участники театральной студии «Класс». После представления последовало бурное обсуждение.
Итоги дня подводились на «Огоньке», дети проанализировали свою работу и поделились впечатлениями.


У вас недостаточно прав для комментирования.