"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

Малыши – в детский сад, мамы – на работу

У 28 мам в нашем посёлке появилась возможность выйти на работу: в октябре на базе средней школы п. Пижанка открылись две дошкольные группы - «Гномики» и «Родничок» - для детей в возрасте от полутора до трёх с половиной лет.

Реконструкция части здания старой школы велась в течение трёх месяцев. Затрачено 2,4 млн. рублей. Раздевалки, игровые комнаты, уютные спальни, оборудованные с удобством для малышей туалетные комнаты, новая мебель. А вот игрушек пока мало. Может быть, найдутся добрые люди, которые подарят детишкам пирамидки, кубики, различные (не мягкие) игрушки.
Воспитатели Татьяна Аркадьевна Зверева и Светлана Витальевна Рудакова, младшие воспитатели Галина Фёдоровна Криницына и Галина Фёдоровна Ожиганова прилагают все силы для того, чтобы детки как можно быстрее привыкли к своему «второму дому». Кормят детей четыре раза в день. Дошкольные группы функционируют и финансируются при школе.
А в здании старой школы идёт реконструкция помещения ещё под одну группу на 20 мест, таким образом очередь в дошкольные учреждения в посёлке значительно сократится.


У вас недостаточно прав для комментирования.