"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

17 апреля 2024

По звонку – в спорткомплекс

Учащиеся школы д. Безводное с удовольствием спешат на уроки физкультуры в реконструированный спортивный комплекс. «В новом зале так просторно и светло!» – радуются ребята и ведущие занятия педагоги. Действительно, места для бега, игр, проведения соревнований значительно больше, чем в школьном спортзале. Есть удобные раздевалки. После тренировки спортсмены могут принять душ.
Не пустует и помещение, предназначенное для крытого катка: в нём также есть возможность проводить уроки физкультуры, разметку для старта, подвижных игр можно рисовать прямо на асфальтном покрытии.
В школьном спортзале установлены гимнастические снаряды (новые, полученные по программе комплектования спортинвентарём и оборудованием образовательных учреждений): брусья, конь, козёл, перекладина.  Сейчас безводнинские школьники мечтают о тренажёрном зале. Тем более что место для его обустройства есть – второй этаж комплекса. 
– То, что у ребят есть мечта, связанная со спортом, – это здорово, – говорит директор школы, преподаватель физкультуры А.А. Шарыгин. – Задача взрослых – помочь её осуществлению.


У вас недостаточно прав для комментирования.