"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Выставка «Делаем сами своими руками»

Поделки с выставки.В апреле учащиеся и педагоги коррекционной школы-интерната п. Пижанка открыли персональную выставку декоративно-прикладного творчества «Делаем сами своими руками» в Кировском областном отделении общероссийского общественного фонда «Российский детский фонд».

На выставке были представлены экспонаты, изготовленные учащимися 1-9 классов во внеурочное время и на воспитательских занятиях. Творческие работы выполнены в различных техниках: модульное оригами, плетение из газетных трубочек и из соломки, квиллинг, изонить, лепка из солёного теста, вышивка лентами, нитью, бисером, бисероплетение, вязание крючком и спицами и другое.
На открытии выставки присутствовали учащиеся школ г. Кирова, работники Детского фонда и почётный гость, представитель департамента образования Кировской области Л.А. Коротышева. Много тёплых слов было сказано в адрес школы и педагогического коллектива Валентиной Павловной Ивановой, руководителем Кировского отделения Детского фонда.
Ребята и педагоги школы-интерната подготовили презентацию своего образовательного учреждения. Дети показали, что помимо мастерского владения прикладными видами искусства обладают другими талантами. Они исполнили песни, девочки из танцевального кружка «Вдохновение» представили русский народный танец «Соловушка» и современный танец «Шакира». Все гости были в восторге от художественной программы.

Любовь Алексеевна и Валентина Павловна поблагодарили участников выставки за интересное выступление и вручили подарки. Также Детский фонд подарил игрушки, развивающие игры, спортивный инвентарь, книги и журналы нашей школе.


У вас недостаточно прав для комментирования.