"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

О ТОМ, КАК «ВОСПИТАТЬ ЧЕЛОВЕКА»

В рамках Года человека труда прошёл муниципальный этап конкурса «Воспитать человека». В нём приняли участие воспитатель дошкольной группы школы д. Второй Ластик К.В. Лочакова, классный руководитель 1 «б» класса школы п. Пижанка Н.Ю. Жаровцева, классный руководитель 9 класса школы д. Павлово Т.А. Зыкова.

Им предстояло пройти четыре конкурсных испытания. В «Самопрезентации» участницы раскрыли своё отношение к профессии, своим воспитанникам и коллегам, семье, расставили жизненные приоритеты, рассказали о своих увлечениях.
Испытание «Кладовая педагогического мастерства» состояло из двух частей. В первой педагоги представили личный опыт организации воспитательного процесса в образовательном учреждении; во второй провели мероприятие с воспитанниками.
В ходе импровизированного конкурса «Нестандартное решение» участницы решали педагогические ситуации.
В каждом задании жюри оценивало педмастерство конкурсантки, её профессионализм, находчивость, оригинальность мышления, организаторские способности.
В конкурсном задании «Импровизация» необходимо было продемонстрировать владение психолого-педагогическими знаниями по профессии. Он проводился со всеми участницами, группами поддержки и зрительным залом.
Все с честью прошли испытания. Конкурс «Импровизация» показал, что наши участницы могут успешно работать как с детским коллективом, так и со взрослой аудиторией.  По итогам конкурса все участницы награждены дипломами и подарочными сертификатами.


У вас недостаточно прав для комментирования.