"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

25 апреля 2024

Дом детского творчества стал для Елены Климкиной родным

За добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования заместитель директора по учебно-воспитательной работе Дома детского творчества п. Пижанка Елена Фёдоровна КЛИМКИНА награждена Почётной грамотой Министерства просвещения РФ.

Елена Фёдоровна свой трудовой педагогический путь начала в 1989 году в должности руководителя кружка Аркалыкского Дворца пионеров, что в Казахстане. С 1994-го работает в Доме детского и юношеского творчества п. Пижанка. Её стаж административной работы в учреждении — более 19 лет. Елена Фёдоровна опытный, творчески работающий педагог, умеющий эффективно решать задачи организации дополнительного образования детей. Сейчас она методист.

Е.Ф. Климкина помогает педагогам обобщать опыт работы через выступления на окружных и областных метод-объединениях и публикацию в печатных и интернет-изданиях. Педагоги ДДТ успешно участвуют в конкурсах профмастерства. Так, в 2018 году три преподавателя стали дипломантами региональной олимпиады «Педагогика дополнительного образования», двое победили в международной дистанционной олимпиаде «Методические приёмы обучения школьников выполнению творческих проектов».

С 2017 по 2020 годы опыт работы педагогов учреждения был представлен на региональном семинаре и опубликован в «Вестнике туризма и краеведения», все педагоги, в том числе и Елена Фёдоровна, поделились своими наработками на методобъединении педагогов допобразования Юго-Западного образовательного округа. В 2019-м в г. Яранске Е.Ф. Климкина выступила с опытом работы учреждения по апробации новых форм работы в каникулярное время. Обучающиеся ДДТ п. Пижанка ежегодно становятся победителями и призёрами областных, всероссийских и международных конкурсов, выставок и фестивалей.

За большой вклад в развитие дополнительного образования детей в 2014 году Е.Ф. Климкина награждена Почётной грамотой правительства Кировской области, в 2016-м — Почётной грамотой регионального департамента образования, в этом году — Почётной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации.

Елена Фёдоровна — человек с активной жизненной позицией. С 2019 года она возглавляет Пижанскую районную профсоюзную организацию работников образования и науки и координирует работу профсоюзных организаций Пижанского района. Она активный участник ДНД. Эта доброжелательная, тактичная, общительная женщина пользуется заслуженным авторитетом коллег, учащихся, родителей. Вместе с супругом, Сергеем Валентиновичем, по мере возможности совершают туристские поездки по стране и за её пределы. В копилке путешественников Алтай, Республики Северного Кавказа, Москва, Санкт-Петербург, Новый Уренгой, Пермь, Казахстан и Германия. Елена Фёдоровна – приверженец здорового образа жизни, увлекается скандинавской ходьбой и йогой, активно пропагандирует занятия спортом.

Фото Л. ИВАНОВОЙ.


У вас недостаточно прав для комментирования.