"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Любимое дело педагога Сергиной

27 сентября — День воспитателя и всех дошкольных работников

Детский сад для малышей по праву считают первой школой жизни. И самая большая роль в этом отведена воспитателю. Если он соединяет в себе любовь к делу и к детям, он — совершенный педагог.

СЕРГИНА Зоя Николаевна именно такая. Восемь лет она работает в дошкольной группе основной школы с. Воя. И каждый её день наполнен радостью общения с малышами. С родителями у педагога тоже полное взаимопонимание. О чём бы Зоя Николаевна их ни попросила – откликаются сразу. На территории есть построенная и оборудованная всем необходимым игровая площадка, веранда. По собственной инициативе перед началом учебного года они покупают новые игрушки.

«Я благодарна родителям, с ними легко работать. Это мои первые помощники в любых делах. В нашем детском саду тепло и уютно. Просторные комнаты, большой спортзал позволяют без проблем проводить любые мероприятия. Детский сад оснащён современной техникой. В смешанной группе семь малышей. В следующем году станут первоклассниками четверо ребятишек, а придут пятеро. Мы с нянечками Светланой Николаевной Аксаковой, Евгенией Вячеславовной Брусовой, поваром-прачкой Людмилой Николаевной Оленёвой довольны, что у нас есть малыши», – рассказывает воспитатель. Ребята на заботу и внимание отвечают успехами, участвуют в конкурсах, занимая призовые места. В каждом воспитатель раскрывает таланты и помогает расти над собой.

Педагог З.Н. Сергина имеет первую квалификационную категорию. За творческий труд награждена Благодарственным письмом Пижанского РУО. В этом году её портрет занесён на районную Доску почёта.

В повседневной жизни увлекается цветами, чтением книг, собирает цитаты и философские утверждения. У неё взрослые дочь Екатерина и сын Анатолий, которые живут в Кирове.


У вас недостаточно прав для комментирования.