"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 марта 2024

Как получить сертификат на дополнительное образование ребёнка?

Уважаемые родители, имеющие детей в возрасте от 5 до 18 лет, сами ребята в возрасте с 14 лет и уже имеющие паспорт! Оформить заявление на получение сертификата допобразования и/или активировать сертификат (то есть подтвердить персональные данные), если вы оформили заявку онлайн, а также получить необходимую консультацию вы можете в рабочие дни в следующих учреждениях нашего района:

- МКУ «Ресурсный центр  образования Пижанского района» — п. Пижанка, ул.  Колхозная, д. 45.  Вас примет Анастасия Юрьевна Токмалаева с 10.00 до 12.00 и с 13.00 до 15.00.  Тел. 2-21-74.

- МКОУ ООШ  д. Безводное. Елена Александровна Зыкова (директор) — с 8.00 до 16.00. Тел. 6-91-67.

- МКОУ ООШ  д. Павлово. Полина Викторовна Батухтина — с 8.00 до 16.00. Тел. 2-61-85.

- МКОУ ООШ  с. Воя. Татьяна Леонидовна Старикова — с 8.00 до 15.00. Тел. 6-01-92.

- МКОУ ООШ  д. Второй Ластик. Нина Васильевна Чиркова — с 8.15 до 16.00. Тел. 6-51-26.

Чтобы одновременно получить сертификат и оформить заявление на зачисление по нужной вам программе, нужно подойти в МКОУ ДО Дом детского и юношеского творчества  п. Пижанка к Елене Фёдоровне Климкиной — с 9.00 до 12.00 и с 14.00 до 15.00. Тел. 2-12-19.

К сожалению, по техническим причинам возможность активации сертификатов в МКОУ ДО ДШИ и МКОУ ДО ДЮСШ  п. Пижанка, МКОУ ООШ  д. Мари-Ошаево,  с. Обухово,  д. Ахманово откладывается (о сроках устранения неполадок сообщим дополнительно).

Оформить заявление на зачисление по нужной вам программе можно, назвав номер заявления на сертификат и номер сертификата, активированный в другом учреждении района.

Для оформления заявления на получение сертификата понадобятся оригиналы или нотариально заверенные копии следующих документов:

- паспорт родителя-заявителя;

- свидетельство о рождении ребёнка (или паспорт, если ребёнку более 14 лет);

- один из документов, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания:

- свидетельство о регистрации или документ, содержащий сведения о регистрации;

- выписка из похозяйственной книги;

- справка об обучении по основной образовательной программе в школе нашего района.

Для внесения контактной информации понадобятся ваш адрес электронной почты, номера телефонов.

Предварительно вы можете подать заявление на получение сертификата дополнительного образования в режиме онлайн. Пошаговую инструкцию онлайн-регистрации можно найти на Портале персонифицированного дополнительного образования Кировской области https://43.pfdo.ru/ под знаком вопроса в правом верхнем углу сайта, а также в разделе ПФДО на сайтах образовательных учреждений.

Но активировать сертификат (подтвердить внесённые вами данные в систему) будет необходимо в любой вышеуказанной организации, предъявив необходимые документы в течение 30 дней. При наличии технической возможности вы можете взять с собой распечатанные и уже подписанные вами заявление на получение сертификата и согласие на обработку персональных данных (те документы, которые вам сформирует информационная система при подаче электронного заявления).

Оформив сертификат, вы получите пароль и логин доступа в Личный кабинет ребёнка, через который сможете сами на портале-навигаторе https://43.pfdo.ru/ выбирать программы допобразования для зачисления, предварительно познакомившись с их содержанием, с ожидаемыми результатами в конце каждого года обучения, и подать электронную заявку на зачисление по тем программам, на которые оно открыто.

Для сведения:

На базе Дома детского и юношеского творчества создано структурное подразделение Муниципальный опорный центр дополнительного образования детей (МОЦ Пижанского района). Одна из функций Центра — реализация мероприятий по информированию и просвещению родителей в области дополнительного образования детей. В связи с этим в социальной сети ВКонтакте создана группа «МОЦ Пижанского района» https://vk.com/moc_4325, которая направлена на оказание консультативной помощи и организацию эффективного межведомственного взаимодействия в сфере дополнительного образования детей. Всех, у кого есть дети от 5 лет, и самих ребят с 14 лет приглашаем стать подписчиками указанной группы. Здесь вы можете задать и вопросы о персонифицированном финансировании дополнительного образования (ПФДО), о возможностях Навигатора дополнительного образования Кировской области и о многом другом.

 

 

 


У вас недостаточно прав для комментирования.