"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

Светлана - светлый человек

С.Б. Куклина.В селе Воя живёт большой души человек – Светлана Борисовна Куклина, учитель английского языка. В местной школе она работает уже 28 лет. В конце ноября она отмечает свой юбилей.
Это про неё сказал поэт: «Учителем надо будет родиться. И только после этого стать!» Сам Бог вдохнул в неё дар, обладать которым одновременно тяжело, почётно и прекрасно, – учить детей. Нет, не учить, а дарить открытия, одни из которых постигаешь сразу, будучи её учеником, другие – позже, через годы, потому что «учитель – профессия дальнего действия...»
Светлана Борисовна всегда полна идей и энтузиазма. Она любит создавать что-то новое. Так она создала кружок «Лингва», в котором дети могут более углублённо заниматься изучением английского языка. Уроки этого замечательного педагога воспитывают учащихся в духе творческой активности и трудолюбия. В своей работе она удачно использует как игровые, так и серьёзные, требующие большой сосредоточенности формы обучения. Глубоко и всесторонне анализирует свою работу. Имея большой стаж, продолжает до мелочей продумывать уроки.
Идут года, приходят на смену новые поколения детей, но остаётся неизменным любящее сердце педагога. Его отличает душевная доброта, любовь к детям и уважение к родителям. За всё учитель берётся с неукротимой энергией. Благодаря Светлане Борисовне, учителю с высшей категорией, школьники получают знания, учатся не бояться трудностей, не пасовать перед ними, раскрывать свои способности и найти собственную дорогу в этой непростой, но интересной жизни. 
За высокие результаты в обучении и воспитании учащихся Светлана Борисовна награждена грамотами и дипломами школы, районного управления образования, администрации района, грамотой департамента образования Кировской области. В 2010 году отмечена Дипломом в номинации «Лучший классный руководитель».


У вас недостаточно прав для комментирования.