"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 марта 2024

В колледжи и техникумы можно поступить через МФЦ

С 20 июня подать документы для поступления в кировские учреждения среднего профессионального образования можно через центры «Мои Документы» региона. Сделать это абитуриенты могут не выезжая за пределы своего района.
— Получить услугу можно во всех 46 центрах «Мои Документы» Кировской области, а также в 101 окне МФЦ в удалённых населённых пунктах (ТОСП). Заявителям необходимо предоставить паспорт, документ об образовании, фотографии, медсправку, а также другие дополнительные документы при необходимости, — пояснила директор кировского многофункционального центра, подведомственного министерству информационных технологий и связи Кировской области, Наталия Швецова.
Граждане РФ, иностранные граждане и лица без гражданства, которые желают поступить в кировские колледжи и техникумы на бюджетные места, должны принести необходимые документы в центры госуслуг до 15 августа.
Эксперты центров в электронном виде отправят копии документов в соответствующие учреждения СПО. В свою очередь, приёмная комиссия вынесет решение об отказе или предварительном согласии о приёме документов на поступление и уведомит заявителя по электронной почте или телефону. Центры госуслуг также ведут приём оригиналов документов. Срок передачи их в образовательную организацию составляет 14 дней.
— Подача документов на поступление в учреждения среднего профессионального образования через центры «Мои Документы» — дополнительная возможность для тех, кто не всегда может выехать за пределы своего муниципального образования и посетить все желаемые колледжи или техникумы. У будущих студентов и их родителей появилась возможность сэкономить деньги, а также время при поступлении в образовательные учреждения, — прокомментировал министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх.
Получить дополнительную информацию о порядке предоставления услуги в центрах «Мои Документы», а также ознакомиться с перечнем учреждений СПО можно по телефону 8(800)-707-43-43 и на сайте моидокументы43.рф в разделе «Услуги».
Предоставление государственных и муниципальных услуг в центрах «Мои Документы» находится на контроле вице-губернатора Андрея Плитко.


У вас недостаточно прав для комментирования.