"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 апреля 2024

На урок прощальный отправился класс выпускной

Звонок подают Катя Панихина и Кирилл Гордеев24 мая в школе п. Пижанка, как, впрочем, и по всей России, был необычный день — для выпускников прозвучал последний звонок на последний урок. Волновались все — и дети, и их родители, и учителя, ведь последний звонок - это не просто праздник, это начало новой главы в жизни. Для выпускников - это надежды, тревоги, планы на будущее. Для родителей - осознание того, что дети повзрослели, что их обычный ритм жизни вот-вот изменится, для учителей - прощание с дорогими учениками, в которых они вложили столько душевных сил, знаний, добра.

 

 

Погода постаралась: солнце, лёгкий ветерок делали праздник ярким. Музыка, шары и цветы добавляли торжественности и трогательности.
Линейку открыла директор школы О.А. Мотовилова. Она поздравила выпускников с окончанием школы и пожелала счастливого пути во взрослой жизни. Слова-поздравления в адрес ребят прозвучали и от первого заместителя главы администрации района С.П. Мотовилова. Для Сергея Павловича это выступление было особенным: среди 11-классников — его дочь Настя. Выпускников поздравили их первые учителя Г.В. Ильина, Н.А. Борисова и Т. Н. Бахтина, классные руководители Л.Н. Гордеева и О.Н. Наумова. Старших товарищей поприветствовали первоклассники. От имени родителей напутственные слова произнесла А.М. Тетенькина.
В ответном слове ребята не жалели добрых слов в адрес своих наставников — учителей. Им они подарили цветы, а всем присутствующим - танец выпускников.
В завершение линейки выпускники совершили круг почёта. Далее они направились к РДК на «Аллею славы», где запустили в небо жёлтые гелиевые шары со своими желаниями. Пусть ваши желания обязательно исполнятся, выпускники!


У вас недостаточно прав для комментирования.