"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

17 апреля 2024

Безводнинцы получили долгожданный подарок

Водитель с 40-летним стажем - Николай Иванович БорисовПижанцы уже привыкли к жёлтым автобусам с надписью «Дети». Знают, что это школьный автотранспорт, который подвозит обучающихся от дома до школы и обратно. В нынешнем учебном году районное управление образования пополнило свой автопарк двумя новыми транспортными средствами. Машины «получили прописку» в средней школе п. Пижанка и школе д. Безводное.


Начало второй четверти для безводнинских школьников отмечено важным событием – в школу поступил долгожданный подарок. Что может быть лучше весёлого смеха с раннего утра в салоне новой ярко-жёлтой машины?!
Транспортное средство, полученное взамен отслужившего свой срок «пазика», оснащено навигационной системой ГЛОНАСС, тахографом, в салоне установлены удобные кресла с ремнями безопасности и оборудовано специальное место для размещения школьных рюкзаков. В общем – оно полностью соответствует всем техническим требованиям для перевозки маленьких пассажиров.
«Здесь предусмотрено всё для того, чтобы дорога в школу и домой была комфортной, безопасной, и чтобы меньше было поводов для волнений у родителей», – сказала директор школы Е.А. Зыкова. А управлять этим транспортным средством будет опытный водитель с 40-летним стажем Н.И. Борисов (на снимке).
Николай Иванович ежедневно доставляет ребят из Тумши, Андреева и Безрукова на занятия в школу д. Безводное. Едет не спеша, ведь скорость движения не должна превышать 60 км/час. Также он возит детей на различные мероприятия, соревнования, нередко в выходные дни, и терпеливо ждёт их в автобусе, радуется вместе с ними их успехам, сочувствует, когда им не повезло. Его любят дети и уважают взрослые.
На сегодняшний день для того чтобы микроавтобус начал своё движение по маршруту, необходимо пройти государственную регистрацию, получить номера и страховку. Надеемся, что новое транспортное средство прослужит долго, и каждая поездка на нём будет для школьников приятным событием.

 

Фото Т. Семухиной.


У вас недостаточно прав для комментирования.