"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

КОЛЛЕКЦИЯ «НЕБЕСНОЙ ПАЛИТРЫ» – история, рассказанная художником

Театр моды «Престиж» существует в ДДТ с 2006 года.Театр моды «Престиж».

Шаг за шагом мы покоряем всё новые вершины, участвуя в конкурсах районного, областного, межрегионального, международного значения. Многие коллекции, выполненные за это время, заняли призовые места. Подтверждением этому является итог работы объединения за 2010-2011 учебный год. Мы с коллекцией «Небесная палитра» участвовали в конкурсе костюма и аксессуаров «Возрождение красоты» в рамках межрегиональной выставки-ярмарки изделий народных промыслов и ремёсел «Алексеевская ярмарка в Котельниче», фестивале «Юный модельер-2011» IX международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт», в VI областном детском экологическом конкурсе «Гимн воде». Итоги участия в этих престижных конкурсах – дипломы и сертификаты на внеконкурсное поступление в Кировский технологический колледж.
Работа над любой коллекцией начинается с идеи, создания эскиза. Идея коллекции «Небесная палитра» принадлежит выпускнице театра моды Алёне Соломиной. Каждый эскиз прорабатывался до мельчайших подробностей и на протяжении всего года девочки кропотливо трудились над созданием коллекции. Работа включала в себя моделирование конструкции изделия, пошив, проработку декоративных элементов и создание аксессуаров.
В постановке показа коллекции большую помощь нам оказала хореограф Н.В. Куклина. Данная коллекция была создана при финансовой поддержке м.о. партии «Единая Россия», мы выражаем большую благодарность его секретарю С.В. Мурзину.
В этом году в театре моды семь выпускниц: Алёна Соломина, Татьяна Муравина, Карина Агапитова, Полина Коробейникова, Илона Лебедева, Юлия Лаптева, Мария Смехова.
Наши дорогие мастерицы, очень грустно с вами расставаться. Мы желаем вам успехов! Пусть ваша путеводная звезда жизнь освещает ярко и всегда!


У вас недостаточно прав для комментирования.