"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 апреля 2024

Наши участницы не заблудились в «Лабиринте моды»

В Доме детского творчества г. Яранска 11 марта прошёл межрайонный конкурс детской и молодёжной моды «Лабиринт моды».
Его участниками стали творческие коллективы учреждений дополнительного образования, общеобразовательных школ, учреждений среднего профессионального образования. Конкурс включал номинации: «Фантазия и образ» (коллекции одежды), «Звёздочки подиума» (коллекции одежды с демонстрацией их на сцене в формате дефиле), «Я – модельер» (эскизы и коллекции детской и молодёжной одежды).
Театр моды «Престиж» Дома детского творчества п. Пижанка успешно выступил в номинации «Звёздочки подиума», представив коллекции «Клад семи морей» и «Цветочное сновидение». Творчество пижанских модниц было оценено по достоинству: коллекция «Клад семи морей», выполненная из нетрадиционных материалов, получила гран-при конкурса. Цветочная коллекция, включающая в себя 17 персонажей растительного мира, с восхитительными цветами и насекомыми стала призёром в номинации «Звёздочки подиума».
Наши девочки попробовали себя и в качестве юных дизайнеров, приняв участие в конкурсе эскизов. Призовые места заняли Анна Копылова с коллекцией «Феерия вкуса», Мария Царегородцева – «Райская птица», Ксения Дождикова – «У природы нет плохой погоды».


У вас недостаточно прав для комментирования.