"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Губернаторская ёлка – это здорово!

В канун Рождества в областном Дворце творчества детей и молодёжи прошла традиционная Губернаторская новогодняя ёлка для одарённых детей, которую посетили 350 кировских школьников: победители олимпиад, лауреаты областных, всероссийских и международных фестивалей и конкурсов, отличники учёбы, победители и призёры соревнований различного уровня, лидеры детских и молодёжных общественных объединений.

Из Пижанского района на этом замечательном празднике посчастливилось побывать Карине Куриляк (Ахманово), Екатерине Коробейниковой (Воя) и Ивану Шубину (Пижанка) в сопровождении директора Дома детского творчества С.В. Метелёвой.
Для юных гостей была подготовлена интереснейшая развлекательная программа. С первых минут утренника сердца детей покорили сказочные персонажи. Вместе с ними было весело играть, шутить и водить хороводы. Наши ребята приняли активное участие в мастер-классах по изготовлению новогодних сувениров, игротеке «Оригинальные настольные игры». Воображение школьников поразило потрясающе красочное музыкальное шоу «Потому что зима – это здорово!». В качестве новогоднего подарка гости получили танцевально-игровую программу «Волшебство в твоих руках», подготовленную творческими коллективами Дворца-мемориала, и сладости.
По словам Светланы Васильевны, ребята остались довольны праздником и с огромным удовольствием делились своими впечатлениями. Эмоции, восхищение переполняли их. Эта поездка стала волшебным подарком к Новому году.


У вас недостаточно прав для комментирования.