"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

Вместе с учителем — быстрее, выше, сильнее

Николай Васильевич ЧИВАНОВ.Николай Васильевич ЧИВАНОВ – опытный, эрудированный, преданный своему делу, творчески работающий педагог, в совершенстве владеющий методикой преподавания в специальной (коррекционной) школе.
Его уроки всегда интересны и увлекательны, проходят на высоком методическом уровне. В своей практике Николай Васильевич использует здоровьесберегающие технологии и игровые формы обучения. Он умело проводит диагностику и мониторинг состояния здоровья учащихся, исходных показателей физической подготовленности школьников и с учётом полученных результатов подбирает соответствующие упражнения, в результате чего обучающиеся школы показывают высокий уровень физической подготовки. Он готов прийти на помощь в любой ситуации, будь то учёба или жизненный совет. За что и уважают его ученики.
Николай Васильевич большое внимание уделяет пропаганде здорового образа жизни. Он учит побеждать, не унывать, умеет поддержать в трудные минуты. Его воспитанники ежегодно принимают активное участие в областных и районных спортивных мероприятиях, занимая призовые места.
Большое внимание педагог уделяет повышению своего профессионального мастерства, принимая активное участие в работе методических объединений, в конкурсах и соревнованиях различных уровней, в проведении открытых уроков, мастер-классов. В его «личной копилке» множество грамот и дипломов.
Николая Васильевича характеризуют трудолюбие, требовательность к себе и окружающим, исполнительность, тактичность и пунктуальность. Он умело выстраивает взаимоотношения с учащимися и коллегами, пользуется заслуженным авторитетом.
В 2015 году он награждён Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.


У вас недостаточно прав для комментирования.