"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 апреля 2024

С добрым сердцем и искоркой в глазах

Ольга Гельмановна Колбина.Ольга Гельмановна Колбина – эрудированный, творчески работающий педагог, в совершенстве владеющий теорией и методикой преподавания истории и общество- знания.
На каждом уроке она создаёт ситуацию успеха, благоприятного психологического климата, тем самым повышая мотивацию учащихся к самостоятельному получению новых знаний. Через организацию исследовательской работы по историческому краеведению формирует у детей правовое самосознание и любовь к Родине. По инициативе Ольги Гельмановны была создана школьная краеведческая музейная комната. Собранный материал эффективно используется ею для проведения месячников по патриотическому воспитанию, предметных недель, краеведческих конференций. Её ученики ежегодно становятся призёрами различных конкурсов и олимпиад. Являясь классным руководителем, проводит большую работу по сплочению ученического и родительского коллективов. Она тесно сотрудничает с учреждениями социума, сельской библиотекой и Домом культуры, где её ученики – активные участники всех проводимых мероприятий.
За высокие результаты в учебно-воспитательном процессе в 2013 году педагог награждена дипломом Лауреата премии РУО в номинации «Лучший учитель», в 2015-м – Почётной грамотой министерства образования Кировской области.
Ольга Гельмановна – тактичный и доброжелательный человек. Высокий профессионализм, инициатива, простота общения, исключительное трудолюбие – основные качества педагога.


У вас недостаточно прав для комментирования.