"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 апреля 2024

Людмила Юрьевна даёт школьникам экологическое воспитание

Л.Ю. Шарапова.Учащиеся школы д. Ахманово всегда успешно участвуют в экологических конкурсах и олимпиадах различного уровня, и в этом большая заслуга учителя химии и биологии Л.Ю. Шараповой. За три последних года она подготовила победителя и двух призёров конкурсов «Человек и природа» и «Образы Земли».
Целенаправленная работа с детьми повышенной мотивации обучения позволила её воспитанникам стать активными участниками областных конкурсов и мероприятий. В 2014 году её ученик стал победителем районной и участником областной конференции юных исследователей окружающей среды. В прошлом году Людмила Юрьевна подготовила призёра конкурса «Гимн воде».
Ребята с удовольствием ходят с учителем в походы, проводят экологические рейды и другие мероприятия.
Всегда интересно и на уроках Людмилы Юрьевны. Включение в учебный процесс проблемного обучения позволяет развивать способность к самообразованию, исследовательской активности. В процессе преподавания она решает задачи социальной адаптации обучающихся, осуществляя связь преподавания с жизнью.
Благодаря созданной системе обучения педагог имеет высокие результаты: за три последних года при 100% обученности качество знаний обучающихся составляет 73,5%. Доброжелательный, скромный и внимательный педагог пользуется заслуженным авторитетом учащихся, родителей, коллег и жителей поселения.


У вас недостаточно прав для комментирования.