"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

23 апреля 2024

Половина учеников Светланы Валентиновны имеет золотые и серебряные значки ГТО

С.В. Репина.Любовью к здоровому образу жизни и спорту С.В. Репина, учитель школы с. Казаково, щедро делится со своими учениками и их родителями. Её занятия всегда интересны, продуманны, учитывают возрастные и психологические особенности занимающихся.
Знание современных достижений в педагогике, эффективное использование здоровьесберегающих технологий, дифференцированного обучения позволяют вести преподавание на высоком уровне. А главное – она заботится о том, чтобы сохранить и улучшить здоровье детей.
Обучающиеся Светланы Валентиновны на уроках развивают умения и навыки по баскетболу, волейболу, лёгкой атлетике, гимнастике, лыжной подготовке, получают теоретические знания по истории олимпийского движения, развитию спорта в стране и за рубежом.
За три последних года она подготовила двух победителей и двух призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, в 2015-м – призёра Всероссийской предметной Интернет-олимпиады. С 2011 по 2014 годы её ребята – победители и призёры спортивных соревнований муниципального уровня: легкоатлетического кросса, «Шиповки юных», «Быстрой лыжни», соревнований по акробатике. В 2011-м одна ученица в составе сборной команды района по баскетболу участвовала в зональных соревнованиях. В 2014-м команда школы заняла III место в первенстве района по волейболу, III место в муниципальном этапе Всероссийского чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».
Большое внимание Светлана Валентиновна уделяет внеклассной работе с обучающимися. Является инициатором и организатором «Спортивных пятниц» для жителей села и их детей. В 2013-2014 годах стала призёром муниципального смотра-конкурса на лучшую организацию спортивно-массовой работы среди общеобразовательных учреждений района. С.В. Репина душой болеет за своё дело и всегда готова прийти на помощь. Она настоящий друг для шести приёмных семей, кроме того, она исполняет обязанности школьного инспектора по охране прав детства.


У вас недостаточно прав для комментирования.