"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 апреля 2024

Правила дорожного движения – раньше азбуки

В детском саду «Теремок» п. Пижанка 1 июня состоялось торжественное открытие специализированной площадки, предназначенной для обучения правилам безопасности на дороге. Дата выбрана неслучайно, этот день не просто праздник, но и повод задуматься о защите детей. В данном случае – от дорожного травматизма.
Площадка оборудована в соответствии с современными требованиями и представляет собой миниатюрную модель дорожной сети. На ней размещены дорожные знаки, пешеходный переход, светофор, автомобили, дающие детям возможность получить представление о движении на улицах.
Теперь азы дорожной безопасности ребята смогут изучать не только в теории. В нашем детском саду работа по формированию навыков безопасного поведения ведётся планомерно в течение всего года.
Для детей прошли увлекательные конкурсы, где ребята продемонстрировали отличные знания ПДД, соревновались и играли, пели песни и танцевали. Они так трогательно говорили о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, что невольно подумалось: вот бы слова ребятишек услышали водители-лихачи или нерадивые пешеходы.
Поздравить ребят с праздником детства пришёл В.А. Домрачев, глава района. В своём вы- ступлении он отметил, что соблюдение Правил дорожного движения должно стать не игрой, а нормой. И чем лучше ребята будут их знать, тем безопаснее им будет на улице и тем спокойнее будут чувствовать себя их родители. В завершение мероприятия он подарил детишкам интересную книгу и сладости. Малыши были в восторге.

Уважаемые родители! Приучайте детей с раннего возраста соблюдать Правила дорожного движения и не забывайте, что личный пример – самая доходчивая форма обучения.


У вас недостаточно прав для комментирования.