"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

«Низкий поклон вам, труженики тыла!» –

так называлась встреча учащихся школы д. Второй Ластик с теми, кто в глубоком тылу вносил свой вклад в Победу над врагом.

На этом мероприятии, организованном администрацией сельского поселения, школой и местной библиотекой, ветеранам были вручены юбилейные медали.
Тружеников тыла, проживающих в Ластике, осталось всего восемь: Григорий Тимофеевич Ошаев, Мария Ефремовна Ведерникова, Мария Михайловна Ведерникова, Аксинья Дмитриевна Пузырникова, Анна Николаевна Максимова, Федора Тимофеевна Ошаева, Елена Тихоновна Русинова, Анна Александровна Мамаева. В 40-е годы на их детские плечи легли все тяготы военного времени. Им приходилось работать наравне со взрослыми. Непосильный труд и голод сказались на здоровье. На встречу смогли прийти только двое, остальные уже не выходят из дома. 
От администрации района ветеранов тепло поздравила зам. главы администрации района С.М. Дёмшина. Глава администрации сельского поселения Т.В. Рыкова вручила награды, а дети подарили цветы и концертные номера.
Ветераны рассказали участникам встречи, как они работали, как встречали День Победы, как весь народ ликовал от этой радостной вести. 
Тем труженикам, которые не смогли прийти на торжественное мероприятие, награды вручали дома. Желаю всем, кто работал в тылу в те далёкие времена, крепкого здоровья и всех земных благ.


У вас недостаточно прав для комментирования.