"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

Звучали песни, посвящённые войне

7 класс.Всё дальше уходят события Великой Отечественной войны, и людей, ковавших победу над врагом как на фронте, так и в тылу, становится всё меньше. Но молодое поколение должно знать, как нелегко далась эта Победа.
В системе выстроена работа по военно-патриотическому воспитанию в школе д. Мари-Ошаево. На днях здесь был проведён конкурс военной песни «Бьётся в тесной печурке огонь», посвящённый 70-летию Победы. Организаторами данного мероприятия были учителя, классные руководители.
Много замечательных песен было исполнено учителями и учащимися.
Ведущие Т.А. Тараканова и Л.И. Русинова рассказали об истории создания песен и их значении на фронте. Песни рождались во время войны и тоже воевали и дошли до наших времён.
Жюри в составе Р.В. Буюкли, Н.А. Бадиной и А.А. Шаблаковой выявило победителей: первое место – 6 класс (классный руководитель А.А. Чирков) с замечательной песней «Кино идёт, воюет взвод», сопровождаемой видеопроекцией с фрагментами сражений, второе место – 7 класс (Л.И. Русинова) с песней «В землянке», третье место заняли пятиклассники, которые исполнили песню «Катюша». 
Все классы ответственно и основательно подошли к подготовке конкурса. Алёна Брусова посвятила песню своему прадедушке – Р.Я. Протасову. Тепло приняли выступление Е.П. Афанасьевой, директора ОЦМК.
После награждения победителей директором школы В.В. Гусевым весь зал спел песню «День Победы», которую в конкурсе исполнял 9 класс.
Мероприятие удалось, и у ребят от него остались хорошие впечатления. Особая благодарность работникам ОЦМК, учащейся 9 класса Екатерине Егоровой за помощь в подготовке и проведении конкурса.



У вас недостаточно прав для комментирования.