"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 апреля 2024

Антону Павловичу Чехову посвящается

Год литературы в школе д. Второй Ластик начался с литературного вечера «Антону Павловичу Чехову посвящается».

Проведению мероприятия предшествовала большая подготовительная работа, проведённая учителем русского языка и литературы Еленой Леонидовной Русиновой. Информацию о жизни и творчестве писателя можно было узнать из стенда, материалы для которого учащиеся собирали из различных источников самостоятельно. Была оформлена книжная вы- ставка, на которой представлены произведения Чехова.
Воспитанники Елены Леонидовны также подготовили электронную презентацию «По чеховским местам». Она проецировалась на экран в течение всего литературного вечера. А начался он с выразительного чтения стихов о Чехове в исполнении девятиклассников. Ведущие знакомили ребят с жизнью великого писателя.
В ходе мероприятия собравшиеся посмотрели инсценировки рассказов А.П. Чехова. Роль Ваньки из одноимённого рассказа исполнил восьмиклассник Григорий Тесмеев (на снимке). Никого не оставила равнодушным тяжёлая жизнь литературного героя. Семиклассники показали инсценировки рассказов «Мальчики» и «Радость».
В эти дни учащиеся письменно отвечают на вопросы викторины по творчеству Чехова. Ответы передадут в сельскую библиотеку, а в конце февраля будут подведены итоги.


У вас недостаточно прав для комментирования.