"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

20 апреля 2024

Январь. Пора подумать о школе

В соответствии с приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» Пижанское районное управления образования сообщает, что в 2015 году приём заявлений в 1 класс будет осуществляться в электронном виде: с 30 января по 30 июня включительно с 9.00 для граждан, проживающих на территориях, за которыми закреплены общеобразовательные организации (муниципальные школы); с 1 июля по 1 сентября с 9.00 – для граждан, не проживающих на территориях, за которыми закреплены общеобразовательные организации.
Родители (законные представители) имеют право подать заявление не только в электронном виде ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ), но принести его лично в школу. В этом случае школа сама заносит заявление в электронную систему.
Обращаю внимание, что по вопросам приёмной кампании родители могут обращаться в районное управление образования по тел.: 2-20-68, 2-21-44, а также в образовательные организации. Информацию о нарушениях просим направлять в РУО ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ).


У вас недостаточно прав для комментирования.