"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 апреля 2024

Тёплые встречи активистов зимой

6 декабря в рамках реализации проекта «Районные встречи старшеклассников» под девизом «Патриоты против наркотиков» состоялась очередная встреча районной Школы актива.

В слёте принимали участие активисты 12-16 лет. В состав делегаций от школ также были приглашены дети «группы риска».
Знакомство состоялось в игровой форме. Затем ребята отправились на экскурсию в отделение полиции «Пижанское». В актовом зале в торжественной обстановке ребята исполнили Гимн РФ, после чего Н.Б. Решетова вручила паспорта граждан России ребятам, которым в этом году исполнилось 14 лет.
Экскурсия по отделению полиции и знакомство со спецсредствами привели в восторг всех активистов, особенно мальчишек. Возможностью сфотографироваться с настоящим оружием и средствами защиты воспользовались все желающие.
После вкусного обеда в кафе и сладких подарков от Л.Н. Шарниной ребята приступили к дальнейшей реализации программы мероприятия.
Работу «круглого стола» на тему «Воспитание патриотизма у детей и подростков – воспитание здорового поколения» начал руководитель клуба «Патриот» Е.В. Метелёв. В ходе обмена мнениями ребята тоже предлагали свои методы и действия, которые могут противостоять употреблению наркотических средств.
Обзор литературы и информацию о влиянии наркотиков на организм человека представила С.А. Лоскутова, библиотекарь по работе с юношеством центральной районной библиотеки.
Активисты не могли оставить без внимания приближение Нового года и поэтому представление отрядов решили сделать на праздничную тему. И всё-таки новогодние персонажи не забыли предостеречь ребят от смертельной опасности, связанной с употреблением наркотиков.
В экспериментальном режиме на должности наставников отрядов были назначены воспитанники Школы актива первого года обучения, а вот юношей и девушек третьего года обучения решено было объединить в команду-участницу. Юные активисты с блеском справились с поставленной задачей и, кроме того, сами провели игру на сплочение команды.
В результате каждая команда получила в подарок торт, а каждый участник – заряд бодрости и хорошего настроения перед новогодними праздниками.
Выражаем огромную благодарность сотрудникам отделения полиции, лично Ю.И. Говязиной, А.В. Наумову, Д.М. Седых, Н.Б. Решетовой. Большое спасибо Л.Н. Шарниной за вкусный обед и подарки. Благодарим за сотрудничество С.А. Лоскутову.
Школа актива ждёт своих участников на весенней встрече старшеклассников!


У вас недостаточно прав для комментирования.