"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

16 апреля 2024

Ваш скромный труд цены не знает, ни с чем он не сравним!

Н.Н. Кошкина.Н.Н. Кошкина, воспитатель детского сада «Теремок» п.Пижанка
Для Надежды Николаевны воспитатель – это не просто профессия или работа – это призвание. Работе с малышами она посвятила более 30 лет. Можно только удивляться, как много требуется для работы с детьми, которая непосвящённым кажется совсем простой. В самом деле, кто не сумеет присмотреть за ребёнком, накормить, погулять, сказку почитать, по головке погладить! Оказывается, этого мало.
Надежда Николаевна за эти годы научилась понимать потребности детей, налаживать контакты с их родителями, вдумчиво относиться ко всему, что окружает, стойко переносить невзгоды беспокойной педагогической жизни. В зависимости от обстоятельств ей приходится выступать в разных ролях: для детей и учитель, который всё знает, всему учит, и товарищ по игре, и близкий человек, который всё поймет и поможет в трудную минуту. Надежда Николаевна пользуется заслуженным авторитетом у родителей, коллег, жителей посёлка. Она – человек с активной жизненной позицией – является депутатом Пижанской городской Думы.

Т.Л. Старикова, педагог-организатор основной школы с.Воя.Т.Л. Старикова.
Татьяна Леонидовна – творчески работающий педагог, профессионал своего дела. Ею разработаны и успешно реализуются в воспитательном процессе школы программы «Счастье быть здоровым», «Профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних», деятельности детской общественной организации «Факел» и волонтёрского движения. На протяжении многих лет является руководителем методического объединения клас- сных руководителей. Её воспитанники становились победителями и призёрами районных и областных конкурсов. Педагог проводит большую работу с родителями, организует и поддерживает связь с общественными организациями сельского поселения, является членом женсовета и комиссии по делам несовершеннолетних. Татьяна Леонидовна ответственна, требовательна, общительна. Она пользуется большим авторитетом среди односельчан, коллег, детей и их родителей.
За высокие результаты в организации воспитательного процесса в школе в 2010 году была награждена Почётной грамотой районного управления образования.

Н.В. Сырова, директор основной школы д. Ахманово.
Надежда Валентиновна работает в должности директора школы с 2010 года. За это время произошли большие изменения в работе по повышению профессионализма педагогов через курсовую подготовку, участие в семинарах, выставках ППО, аттестацию. Из 17 педагогов, 9 имеют первую категорию. Школа имеет 100% уровень обученности, высокое качество знаний.
Большая работа проведена руководителем по реконструкции котельной, строительству детской игровой площадки для дошкольной группы.
Целеустремленность, постоянное самосовершенствование позволяют Надежде Валентиновне успешно решать поставленные задачи, обеспечивая охрану здоровья и создавая оптимальные условия для получения качественного образования.

С.В. МеТелёва, директор Дома детского и юношеского творчества.
Светлана Васильевна – инициативный и высококвалифицированный руководитель учреждения, владеющий основами управления дополнительным образованием.
Под её руководством разработаны и успешно реализуются Программа развития и дополнительные образовательные программы. Итогом целенаправленной работы стали высокие результаты обучающихся Дома творчества в конкурсах, фестивалях, конференциях. Ежегодно воспитанники объединений Дома детского и юношеского творчества принимают участие и становятся победителями и призёрам окружных, областных и всероссийских уровней.
Светлана Васильевна умело сочетает административную и педагогическую деятельность, являясь руководителем объединений «Видеостудия» и «Туризм». Её воспитанники ежегодно принимают участие и становятся призёрами районных и областных конкурсов.
За многолетний плодотворный труд и значительный вклад в развитие дополнительного образования региона в 2010 году Светлана Васильевна награждена Почётной грамотой Правительства Кировской области, в 2014 году отмечена Благодарственным письмом КОО «Российский Детский Фонд» за проведение благотворительных акций на территории Пижанского района.

О.В. ХОДЫКИНА.О.В. Ходыкина, воспитатель школы-интерната.
Ольга Викторовна работает воспитателем в школе-интернат 25 лет. За этот период она проявила себя творческим, эрудированным, инициативным педагогом. Имеет первую квалификационную категорию. Занятия Ольги Викторовны проходят на высоком методическом уровне. Воспитанники её класса – активные участники районных и областных конкурсов, смотров, акций. С 2012 года она является руководителем методического объединения воспитателей, пользуется авторитетом среди педагогов и учащихся.
Ольга Викторовна награждается премией РУО в номинации «Лучший воспитатель 2014 года».

 

 

Л.А. Христолюбова, воспитатель дошкольной группы основной школы д. Павлово.
Общий педагогический стаж Людмилы Александровны –15 лет. С 2010 года она работает воспитателем дошкольной группы. С уважением и заботой относится к каждому ребёнку. Проявлять выдержку и педагогический такт – принцип работы этого воспитателя.
Созданная ею в группе предметно-развивающая среда способствует созданию благоприятного психологического климата.
Людмила Александровна и её воспитанники, активно участвуя в районных конкурсах «Весёлые старты», «Детский сад – территория здоровья», «Дорога и дети», в интеллектуальной мини-олимпиаде «По дороге знаний», показывают хорошие результаты, что является лучшей наградой для воспитателя.


У вас недостаточно прав для комментирования.