"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

Из Детской школы искусств можно сделать шаг в большой мир искусства

Юные художники.В нашей школе – Детской школе искусств – итоги учебного года принято подводить отчётным концертом, в котором участвуют все дети с фортепианного, хореографического и художественного отделений. В концерте отражаем самые яркие и интересные события школы, то, чему дети научились за год.

Учитывая пожелания и пристрастия зрителей, нынче поставили эстрадный концерт (фортепианное отделение в силу своей специфики больше работает в рамках музыкальных школ, участвуя в конкурсах, олимпиадах, концертах). Ребята вместе с преподавателями приготовили для зрителей большое яркое представление: исполнили лучшие свои номера, среди которых танцевальные композиции, красивое хоровое и эстрадное пение. Причём некоторые солировали впервые.
Поддержать ребят, послушать и увидеть всё «в живую» пришли родители, гости. Зрители тепло принимали выступления начинающих артистов, которые с детской непосредственностью, с открытой душой делали первые шаги на большой сцене.
Учащиеся художественного отделения демонстрировали свои работы, снабжая их краткой характеристикой. А в фойе Дома культуры была развёрнута большая выставка, нацеленная на то, чтобы дать представление о достижениях детей за прошедший учебный год.
В этом году школу заканчивают два выпускника отделения «Фортепиано» и восемь «художников».
Гордимся тем, что ежегодно выпускники художественного отделения поступают в высшие учебные заведения для получения специальности, связанной с изобразительным искусством и дизайном.
Провожая своих выпускников в большой мир, мы приглашаем в нашу школу детей, желающих познакомиться с прекрасным миром искусства. Желающие обучаться на отделении «Фортепиано» (обучение длится 8 лет) должны сдать комиссии экзамен 30 мая с 16.00, так как обучение считается предпрофессиональной подготовкой (с требованиями можно ознакомиться заранее). На художественное отделение принимаем ребят в возрасте 10-12 лет (обучение длится 4 года). Заявления принимаются в рабочие дни с 14.00 до 17.00.
Приходите к нам, если желаете развить музыкальные способности, приобщиться к разным видам искусства, а может быть, и начать подготовку для получения будущей профессии.


У вас недостаточно прав для комментирования.