"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

«Шанс» призывал бросить курить

В нашей школе в этом году начал свою деятельность волонтёрский отряд «Шанс». Он организован с целью создания условий для развития волонтёрского движения в школе как одной из форм занятости, а также для развития самостоятельной познавательной деятельности учащихся, профилактики вредных привычек, воспитания здорового образа жизни. Волонтёрская деятельность ведётся по трём направлениям: пропаганда ЗОЖ, природоохранная деятельность, оказание помощи пожилым людям.
13 ноября в рамках школьной Недели правовых знаний и в преддверии Международного дня отказа от курения мы провели в посёлке акцию «Бросай курить!». Её цель – информационно-просветительская работа по профилактике табакокурения и пропаганда ЗОЖ среди молодёжи и других жителей посёлка. Одна группа волонтёров стояла с плакатами, а другая раздавала листовки и буклеты «Что важнее: сигарета или здоровье?», «Взрослые, оградите детей от табачного дыма!», «Пять причин бросить курить», «Особенности влияния табачного дыма на ребёнка».
Мы благодарим всех за добрые слова в адрес волонтёров и призываем курящих людей к отказу от этой вредной привычки, чтобы сохранить собственное здоровье.


У вас недостаточно прав для комментирования.