"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Внимательный, чуткий и отзывчивый педагог

Н.В. Соломина.

27 сентября – День воспитателя и всех дошкольных работников

Отдавая своё чадо на попечение воспитателей, мы переживаем и волнуемся о его дальнейшем пребывании в обществе без родителей. Поэтому очень важно, чтобы наших малышей в дошкольных учреждениях встречали любящие детей люди, умеющие найти с малышами общий язык, заинтересовать, развить таланты и способности, а также воспитать полноценного гражданина своей страны. Именно воспитатели закладывают основу характера и способностей большинства детей. В детском саду при средней школе д. Павлово работает такой человек – Нина Вениаминовна Соломина.
Этот опытный, творческий педагог очень сложной, но и очень интересной работе – примерно так отзывается большинство воспитателей о своей работе – посвятил 33 года. 18 из них Нина Вениаминовна была заведующей Павловским детским садом, последние семь лет работает старшим воспитателем. С учётом современных требований в образовании она умело организует воспитательно-образовательный процесс.
Дошкольный возраст – особенно важный и ответственный период в жизни ребёнка, в этом возрасте формируется личность и закладываются основы здоровья, поэтому Нина Вениаминовна ведёт большую работу по укреплению здоровья детей путём воспитания привычек к ЗОЖ, проводит беседы с родителями по адаптации детей в дошкольных группах. Родители всегда в курсе успехов и неудач детей. Воспитатель уделяет внимание развитию связной речи, осуществляет преемственность между старшей дошкольной группой и начальной ступенью образования.
Н.В. Соломина в 2008 году успешно прошла аттестацию на I квалификационную категорию. Она с удовольствием делится своим опытом, выступая на районных семинарах. В 2009 году за успешную организацию воспитательно-образовательного процесса в дошкольных группах и в связи с юбилеем школы была награждена Почётной грамотой школы, а в 2010 году – Благодарственным письмом РУО.


У вас недостаточно прав для комментирования.