"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

В осеннем кроссе пижанцы – первые

На кроссе.20 сентября, в день Богородской ярмарки, в заречном парке прошли первые соревнования в зачёт XXIV Спартакиады учащихся общеобразовательных школ района – осенний легкоатлетический кросс, посвящённый 320-летию п. Пижанка. В соревнованиях приняло участие 135 человек из 10 школ района, 46 из них – учащиеся начальных классов.
Победителями в личном зачёте на дистанции 1 км стали Адриана Кузьминых и Павел Ештубаев (Пижанка), призёрами – Анна Яндулова (Ахманово) и Константин Кудрявцев (Воя), Анна Батухтина (Пижанка) и Святослав Ошаев (Второй Ластик), занявшие соответственно второе и третье места.
На дистанции 2 км в возрастной группе 1998-99 г.р. не было равных Максиму Ибраеву (Воя) и Марии Яковлевой (Пижанка). Призёрами стали Миша Ермаков (Ахманово) и Егор Ештубаев (Пижанка), Кристина Одинцова (Мари-Ошаево) и Снежана Алтышева.На кроссе.
В возрастной группе 2000-2002 г.р. лучшими стали Семён Ручкин и Татьяна Овсянникова (Пижанка), вторым и третьим соответственно пришли на финиш пижанские спортсмены Андрей Михеев и Алексей Баранов, среди девочек – мари-ошаевцы Алёна Русинова и Анна Романова.
В общешкольном зачёте по начальным школам победила команда Пижанки, второе место – у ахмановцев, третье – у ластинцев.
Среди учащихся основных школ лидировала вновь команда посёлка, вторыми стали мари-ошаевцы, третьими – ластинцы.
На кроссе.Все победители и призёры в личном зачёте награждены грамотами районного управления образования. Команды-победительницы и призёры также награждены грамотами управления образования и сладкими призами.
Благодарю всех ребят за активное участие, учителей физкультуры – за подготовку команд. Ещё раз поздравляю победителей, желаю новых спортивных побед!

У вас недостаточно прав для комментирования.