"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

20 апреля 2024

Последний прозвенел звонок

Последний звонок.В пятницу в средней школе п. Пижанка прошёл Последний звонок – праздник, традиционно знаменующий окончание учебного года и прощание со школой.

Школьная пора – это чудесное, неповторимое и увлекательное время, когда жизнь дарит нам друзей, память о которых остаётся на всю жизнь! Ещё недавно казалось, что домашние задания нужно будет делать до старости, но вот уже более важными становятся подготовка к выпускным экзаменам, выбор учебного заведения и мысли о том, что будет дальше...

 

В этом году школа п. Пижанка выпускает из своих стен 44 одиннадцатиклассника и 35 девятиклассников. На торжественной линейке всё внимание было уделено, конечно же, им, выпускникам, самым красивым, самым нарядным и немного грустным. В адрес ребят прозвучали напутственные слова от представителей районной и городской администраций. С волнением слушали своих классных руководителей И.В. Черных и В.И. Коротаеву, которые волновались не меньше своих учеников. Много тёплых слов было сказано первыми учителями Г.В. Ильиной и Т.И. Волжаниной. А Г.М. Яковлева от лица родителей не только поздравила ребят с окончанием школы, но и исполнила песню. Ну и, конечно, не обошлось без выступления первоклашек и самих выпускников.Выпускницы.
Школьный звонок уже многие годы собирает на уроки. И лишь единственный раз раздаётся в последний раз. И вот торжественная и неповторимая, волнительная минута – звучит он, последний школьный звонок. Его подали одиннадцатиклассник Дмитрий Седых и первоклассница Лена Царегородцева.
Выпускники.Последний звонок дал старт экзаменационным испытаниям. Первый ЕГЭ – по русскому языку – прошёл уже вчера. Пожелаем ребятам удачи.
И ни пуха ни пера!

В России более 750 тысяч одиннадцатиклассников закончат школы в этом году. 
По данным департамента образования Кировской области, 1 сентября прошлого года в 633 государственных и муниципальных общеобразовательных учреждениях области приступили к занятиям 120,6 тысячи учащихся, из них девятиклассников 10,4 тысячи, одиннадцатиклассников – 6,1 тысячи. В нашем районе в двух средних школах – в Пижанке и Павлове – 52 выпускника.

 


У вас недостаточно прав для комментирования.