"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

18 апреля 2024

Приглашаем в мир прекрасного

всех, кто желает получить начальное образование в области искусств

В апреле в Пижанской детской школе искусств проводилась межрайонная олимпиада по музыкальной литературе по творчеству композитора А.П. Бородина, в которой принимали участие ученики старших классов Школ искусств из Советского, Лебяжского, Верхошижемского, Пижанского районов. Началась она открытым уроком для гостей, который провела преподаватель теории Л.В. Бастракова.
Олимпиада состояла из музыкальной викторины и теоретических заданий. Все 9 участников неплохо справились с заданиями. Дипломом была награждена наша ученица 7 класса фортепиано Анастасия Секерина.

Сейчас Детская школа искусств ведёт приём в первый класс на отделения «Фортепиано» и «Хореография» на 2013-2014 учебный год. (С этого года с учётом федеральных государственных требований программа «Фортепиано» является дополнительной предпрофессиональной программой в области музыкального искусства со сроком обучения восемь лет. По окончании школы выпускник получает диплом государственного образца и может продолжить образование по выбранной специальности).
Поступающие сдают вступительный экзамен в форме прослушивания.
Заявления принимаются до 30 мая. 15 мая в 17.00 состоится родительское собрание, а также можно получить консультации. 31 мая в 17.00 – прослушивание. За справками обращаться по тел. 2-11-48.


У вас недостаточно прав для комментирования.