"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 марта 2024

Очереди в детский сад больше нет

С пуском 28 января третьей дошкольной группы средней школы п. Пижанка проблема нехватки мест в детсадах решена

Две группы – на 13 и 15 детей – были открыты в октябре. Новую – «Лучик» – будут посещать 20 малышей в возрасте от полутора до трёх лет. Событие, которого ждали, прошло в торжественной обстановке. Право перерезать красную ленточку было предоставлено главе района В.А. Домрачеву, директору школы О.А. Мотовиловой и В.А. Зыкову, инженеру строительной компании ООО «СтройСервис», которая занималась реконструкцией помещения. Он же передал символический ключ и подарок – пылесос.
Поздравить всех с этим приятным событием пришли дети и работники детского сада «Сказка». Добрые слова пожеланий звучали от В.А. Домрачева, О.А. Мотовиловой, главы городского поселения С.Н. Конева, воспитателей и родителей. Порадовала информация зам. главы администрации района, начальника РУО А.Н. Васенина о том, что проблема дефицита мест в детских садах в посёлке решена.
Гостей пригласили посмотреть и оценить созданные для ребятишек условия. Здесь действительно уютно и комфортно: большая игровая комната, просторная спальня, оборудованные санузлы. На оснащение каждого места было выделено по 5 тыс. руб. из областного бюджета, в результате чего приобретена новая мебель, куплены игрушки, спортивное оборудование, посуда.
Малыши в своём «втором доме» освоились быстро. Слёзы, которые вначале лились в раздевалке, сразу высохли, как только дети зашли в группу. Интересовали ребят и новые игрушки, и маленькие кроватки. Состоялись первые знакомства друг с другом. Словом, жизнь в «Лучике» началась. И пусть каждый день здесь будет радостным, счастливым и солнечным!


У вас недостаточно прав для комментирования.