"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 марта 2024

«Единая Россия» запустила консультационные центры для получения QR-кодов

На базе региональной и местных общественных приемных «Единой России» в Кировской области открываются консультационные центры для помощи людям в получении QR-кодов

 


 

Правительством Кировской области введена в регионе система QR-кодов, по которым кировчане могут пройти в кафе, рестораны, досуговые и развлекательные учреждения, магазины стройматериалов и инструментов, мебели, автозапчастей, органы государственной власти Кировской области, органы местного самоуправления и другие учреждения и организации.

 

После введения QR-кодов увеличилось количество вакцинированных и возросла нагрузка на информационные системы и МФЦ. В первую очередь, с трудностями столкнулись жители сельских и отдаленных районов и пожилые люди, у которых нет опыта работы с электронными сервисами.

 

- В рамках проекта «Полный доступ» специалисты будут помогать гражданам с регистрацией на портале госуслуг, получением QR-кодов, в том числе в бумажном виде. Жители области смогут обратиться в колл-центр партии, в общественную приемную, а также в местные отделения «Единой России» в районах, - отметил сотрудник региональной общественной приемной «Единой России» Александр Бобров.

 

Консультацию можно получить в местных отделениях партии, региональной общественной приемной «Единой России» по адресу: Киров, ул. Дерендяева, 64, а также по телефону: 8 (8332) 700-000.


У вас недостаточно прав для комментирования.