"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 марта 2024

22 – 23 октября в Кировской области пройдет Гражданский форум

 

Для большинства участников он организуется в формате онлайн


 

Общественная палата Кировской области сообщает, что 22 – 23 октября в Кирове (ул. Преображенская, 41, «Точка кипения» ВятГУ) состоится 11-й Гражданский форум Кировской области, организованный Общественной палатой совместно с Вятским государственным университетом при поддержке регионального правительства.

В качестве ключевой на форум-2021 заявлена тема «Национальные проекты и общество – потребление, соучастие или управление».

К участию в форуме приглашаются некоммерческие организации, социальные предприниматели, гражданские активисты, представители бизнеса, муниципальной и региональной власти, представители СМИ.

В рамках Форума будет работать 21 секция - в формате круглых столов, мастер-классов, дискуссий по актуальным для региона вопросам: о роли гражданского общества в реализации национальных проектов, о развитии общественного транспорта, продвижении общественных инициатив в образовании, о создании комфортной городской среды, о социальной активности и трудовой миграции молодежи, решении кадровых проблем и др.

Также в рамках форума состоится награждение победителей конкурсов «Общественное признание - 2021» и «Школа здорового образа жизни».

- К сожалению, эпидемиологическая обстановка не позволяет проводить мероприятия с большим количеством участников, поэтому Гражданский форум пройдет в смешанном формате: очном и онлайн, - подчеркнули в Общественной палате. - Все секции и дискуссионные площадки будут транслироваться на онлайн-платформе с возможностью живого общения. Очно же в студиях будет присутствовать минимальное количество участников при соблюдении всех санитарно-эпидемиологических норм.


У вас недостаточно прав для комментирования.