"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

Все избирательные участки обеспечены средствами индивидуальной защиты

С 17 по 19 сентября пройдут выборы в Госдуму, Заксобрание, представительные органы муниципалитетов

 

 

До начала голосования на выборах-2021 осталось 4 дня. Избирательные участки будут работать с 8:00 до 20:00 в течение трех дней – 17, 18 и 19 сентября. В любой из этих дней можно прийти и сделать выбор в пользу «своего» кандидата и «своей» политической партии.

Напомним, решение о трехдневном голосовании было принято для обеспечения безопасности в период пандемии – с тем, чтобы развести потоки избирателей и минимизировать риски распространения коронавирусной инфекцией.

Как рассказал заместитель председателя Кировской областной избирательной комиссии Владимир Моторин, на каждом избирательном участке - их на территории региона 1 170 – выполнены все рекомендации Роспотребнадзора: создан запас средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих жидкостей как для обработки рук, так и для обработки поверхностей.

- Для избирательных комиссий и для избирателей Кировской области закуплено более 800 тысяч защитных масок, около полутора миллионов пар перчаток и одноразовых шариковых ручек, 1 620 литров дезинфицирующих средств для рук и 12 080 литров дезинфицирующего раствора для обработки поверхностей, - отметил Владимир Моторин.

Он также подчеркнул, что всем избирателям настоятельно рекомендуется выдерживать социальную дистанцию.


У вас недостаточно прав для комментирования.