"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 апреля 2024

«В океане материнской любви»

Под таким названием прошло праздничное выступление самодеятельных артистов в Ахмановском сельском ДК в последнее воскресенье ноября – в День матери.
Концерт, организованный директором Дома культуры Т.Н. Тутубалиной и художественным руководителем К.А. Шараповой, проходил в обновлённом  помещении: приятно удивили оформление сцены, зал со свежевыкрашенным полом и новыми сиденьями для зрителей.

Всем понравилась ведущая концерта – глава Ахмановского сельского поселения Т.В. Рыкова, которая сама мама троих детей.
Самое первое в жизни слово, самое важное, пусть и короткое, – мама.
Все номера были посвящены нашим любимым, самым дорогим – мамам. Со сцены зрителей радовали и взрослые, и дети. В исполнении взрослых солистов Т.Н. Тутубалиной, К.А. Шараповой,  Л.М. Демаковой, Г.Э. Ермакова, а также юных Ульяны Ермаковой, Юлии Бахтиной,  Ирины Рыбаковой и Анны Яндуловой прозвучали песни «Мамино сердце», «Не грусти, калина», «Самая лучшая мама», «Помолимся за родителей» и другие. Стихотворение «Солнышко» прочитала  Юлия Бахтина, монолог «Женское счастье» – Т.В. Рыкова. Песни, стихи сменялись задорными танцами, в которых с удовольствием участвовали не только учащиеся школы, но и студенты. Танцевальные группы «Фантазия», «Данко», «Ромашка», «Капелька» показали «Танец с балалайками», «Калинку», «Танец ковбоев», «Ха-фа-на-на». Оригинальный марийский танец продемонстрировала Дарья Ермакова. Никого не оставили равнодушными самые юные танцоры. Сценки на современную жизнь театрального коллектива «Калейдоскоп» – «Муж-кабан» и «Вокзал» – заставили зрителей смеяться до слёз. Музыкальная студия «Ритм» порадовала композицией «Роза алая».
В завершение концерта были представлены все участники.
Благодарим коллектив Ахмановского сельского ДК и всех участников концерта за отличную подготовку праздничной программы, за незабываемые впечатления и хорошее настроение!


У вас недостаточно прав для комментирования.