"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

ДОМ, ГДЕ СОБИРАЮТСЯ ТАЛАНТЫ: танцоры, певцы, музыканты

На календаре осень. Какой она будет? На этот вопрос нет однозначного ответа. А вот каким будет новый творческий сезон в РДК, можно уверенно сказать – интересным! И откроем его 7 октября театрализованным представлением «Сказки новой России» режиссёра Татьяны Исправниковой. Именно она на протяжении многих лет готовит яркие, юмористические представления, поднимающие настроение каждому, кто приходит к нам после напряжённых летних месяцев, проведённых в садах и на огородах. Не разочаруем вас и в этот раз. Главные герои представления – творческий коллектив работников Дома культуры, те, кто на протяжении всего сезона 2011-2012 годов выступит в роли руководителей кружков художественной самодеятельности и клубов по интересам.
Всего будет организовано 34 клубных формирования. И как всегда ждём в них любителей песни, танца, сценок, шуток, стихов и драмы всех возрастов. Каждый пришедший к нам найдёт занятие по интересу.
Учитывая пожелания женщин, стремящихся иметь красивую фигуру, лёгкую походку, будет работать фитнес-клуб «Тонус-дэнс» под руководством балетмейстера Татьяны Дудо- ладовой.
Самодеятельный театр «Интрига», который в прошлом году начал работу дипломным спектаклем Т. Исправниковой «Муж в кредит» по пьесе М. Задорнова, вновь будет радовать зрителей своими постановками.
С 1 октября приглашаем детей, которые любят кукольный театр. Ребята будут сами мастерить игрушки и ставить спектакли.
Вместе со своими руководителями Виктором Зыковым, Натальей Елсуковой, Татьяной Дудоладовой продолжат работу народные коллективы «Русская песня», «Завалинка», «Калинка», давно уже ставшие известными и популярными среди зрителей. В новом творческом сезоне этим коллективам предстоит защита звания «Народный».
Популярными остаются танцевальные кружки «Звёздочки»,«Капельки», «Росинка», «Экзерсис».
Будут рады всем, кто придёт в театральный кружок «Импровиз», художественного слова «И в шутку и всерьёз», детский драматический кружок «Маска», их руководители Нина Скрипина и Людмила Соколова.
С огромным удовольствием в прошлом сезоне посещали песенный кружок «Горошинки» и игровой клуб «Ассорти» детишки младшего школьного возраста, руководителем которых была и будет в новом сезоне Ольга Борисова.
Верным своей профессии остаётся Сергей Мальков, руководитель женского ансамбля «Черёмушки», агитбригады «С песней по жизни», детского радиотехнического кружка «Юный звукооператор», и надеется на своих кружковцев, что они не изменят ему и сейчас. Вместе с тем Сергей Арсентьевич как на всю округу известный гармонист приглашает в свой клуб «Играй, гармонь» любителей этого звонкоголосого инструмента.
Любой праздник – не праздник, если нет на нём организатора. А в РДК таковой является Евгения Барановская, которая сумеет создать настроение любой компании, пришедшей в Дом культуры на дискотеку или танцевально-развлекательную вечеринку. И неслучайно мы назвали клуб выходного дня «Праздник».
Второй сезон будут работать ансамбль «Гармония», кружки сольного пения и игры на гитаре под руководством Олега Царегородцева, теннисный клуб «Ракетка» Олега Смоленцева.
Надеемся, что вместе с вами, нашими помощниками, деятельность районного Дома культуры будет интересной, насыщенной и привлекательной.
Ждём вас в наши кружки и клубы по интересам. А чтобы наш общий труд был полезным, мы ждём и вас, уважаемые зрители, на наши мероприятия.
А каждую субботу приглашаем на дискотеки с 19.00 до 21.00 детей (цена билета 15 рублей, для посещающих кружки вход бесплатный), с 22.00 до 01.00 – молодёжь (цена билета 30 рублей).


У вас недостаточно прав для комментирования.